最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 香雪海路口废品收购站影响交通,破坏环境
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】香雪海路口废品收购站影响交通,破坏环境网友:匿名网友  2021-10-17 07:35 已回复

废品收购站,长期占道影响交通,破坏环境,希望有关部门处理



官方回复

回复单位:都江堰市综合行政执法局回复时间:2021-10-19 17:09

网友:
您好!您所反映的问题,市综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
2021年10月18日下午13时,市综合行政执法局会同属地社区工作人员执法人员到对香雪海路路口废品收购站占道经营问题进行处理,现场约谈了废品站负责人,明确告知不得占道经营,并要求商家夜间装货,白天不得占道装货,避免影响交通。 下一步,我局已要求属地社区和城管中队加强日常的监管及巡查力度,发现问题立即处理。如后期再次出现该问题,请致电市综合行政执法局(028)87132732,灌口街道(028)87131281我局将立即安排执法人员到达现场进行处理。
以上情况于2021年10月18日下午17点38分、19点00分、19日上午10点06分多次通过电话的方式与您联系您的电话关机无法接通。
都江堰市综合行政执法局
2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载