最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 三轮车乱象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】三轮车乱象网友:匿名网友  2021-10-17 06:59 已回复

地点在西河地铁站,旁边的成洛大道主道上,几乎每天晚上都有三轮车在那里拉人,真的很危险,昨晚一个三轮在那里掉头,也不开转弯灯,也不响警报,差点过去丢翻,只差没撞脸上了,真的该整治一下了了,不然哪天真出事了,就是亲人两行泪了

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-20 14:17

您反映“西河地铁口三轮车乱象”问题,交警八分局已收悉,现将调查处理情况回复如下:
针对该问题,交警八分局10月17日安排警力到西河地铁站周边进行走访并开展各类机动车整治行动。此次整治挡获无证驾驶电三轮违法行为1起,的驾驶三轮机动车逆行违法行为1起,非机动车不走非机动车道的交通违法行为10起,处罚乱停放的机动车5起,教育驾乘人员20余人其。同时,安排警力在地铁站周边路段巡逻,发现有交通违法行为及时进行处理。
下一步,交警八分局将继续加强西河地铁站周边路段的巡逻管控力度,加强执法以及教育宣传力度,提升广大交通参与者的安全意识,为市民营造一个良好的交通出行环境。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-21 10:41

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,10月19日交警大队安排警力到西河地铁站路段进行走访并开展机动车和非机动车整治行动,重点针对机动车违停、逆行、闯红灯、非法营运等违法行为进行整治。此次整治共挡获逆行三轮车3辆,机动车走非机动车道的违法行为3起,现场处罚乱停放的车辆驾驶员5人,教育驾乘人员30余人,现场对闯红灯的有5名行人进行交安方面的口头教育。同时,交警大队每日7时至夜间都会安排警力在螺丝路卡点进行巡逻和疏通交通工作,发现有机动车或非机动车违法行为及时进行处理。下步工作中,交警大队将联合区交通局及乡镇相关单位对各类车辆进行全面整治。
以上情况已于2021年10月20日15时42分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载