最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 邛崃市文君街道办,瑞丰茶楼聚众赌博
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】邛崃市文君街道办,瑞丰茶楼聚众赌博网友:匿名网友  2021-10-17 01:40 已回复

邛崃市文君街道办事处,东锦街瑞丰茶楼聚众赌博,瑞丰茶楼二楼下众赌博有人管不?

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2021-10-21 09:35

尊敬的市民:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您所反映的邛崃市东锦街瑞丰茶楼有聚众赌博现象的情况后,市公安局文君派出所立即安排警力对该处进行实地检查。2021年10月17日、18日,文君派出所连续两天对该茶楼进行全面突击检查,现场未发现有赌博现象。下一步,文君派出所将以此为线索,加大对茶楼的检查力度,坚决打击赌博以及其他违法犯罪行为。
如您发现有赌博现象,请及时拨打110或文君派出所值班电话028-88741007进行举报,公安机关将及时进行查处。
以上情况已于2021年10月20日11时与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载