最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 金牛区 » 院落门卫收取开门费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】院落门卫收取开门费问题网友:匿名网友  2021-10-17 00:41 已回复

成都市金牛区西体路5号20栋院落门口超过12点进门要收取2元开门费,真的不理解这个规则,且这片区域目前只看到20栋院落收取开门费。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-18 10:02

您好,您反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-19 15:45

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将相关情况回复如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:您反映的西体路5号20栋院落门口超过12点进门要收取2元开门费,经了解,新二村20栋是居民自治院落,考虑到门卫夜间为晚归的居民开门很辛苦,院内居民于2020年12月征求了住户意见并张贴了公告后,开始实施晚上超过12点开门收取2元开门费。
以上情况工作人员已于2021年10月19日12:12、12:30、13:29与您电话联系,但您一直未接听电话。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道马家花园社区:87522486进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载