最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 天府新区规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区规划网友:匿名网友  2021-10-16 23:06 已回复

请问领导天府新区凤栖湿地公园还建吗?什么时候动工呢?房产中介带领过去那边荒山上买了房子,感觉被欺骗了。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-10-22 17:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,凤栖湿地规划尚未稳定,暂无实施计划,待条件成熟后根据产业功能区建设、城市发展适时启动建设,感谢您对凤栖湿地公园的关注及支持。您反映感觉被中介公司欺骗的问题,公园城市局和您联系沟通,您表示暂时不反映该问题。
以上情况于2021年10月22日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载