最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 龙泉驿区车城西五路运渣车噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】龙泉驿区车城西五路运渣车噪音扰民网友:匿名网友  2021-10-16 21:44 已回复

车城西五路运渣车深夜噪音扰民,还有上次反馈的拍摄黄色号牌货车摄像头坏了也没给我电话答复,咋回事?不解决民生问题了?能不能给个答复?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-21 10:42

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,该处黄色号牌货车限行电子抓拍设备完整无损坏,因成龙大道施工时拆除了相关限行提示牌导致目前该项工作无法正常展开,我们已约谈施工方要求其尽快恢复,待恢复后,该项工作将会继续有序进行。针对您反映的车城西五路运渣车噪音扰民问题,交警大队安排有警力在您反映的周边对运渣车车辆进行整治,发现一起查处一起。今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,依法严查各类交通违法行为,努力为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况已于2021年10月18日11时09分与您联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载