最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 毛家湾拍摄乱收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】毛家湾拍摄乱收费网友:匿名网友  2021-10-16 18:35 已回复

在毛家湾拍摄婚纱照,保安人员收取费用,无发票无收据,收款账户是他个人微信。未看见相关规定收取费用。是否存在私人不合理不合规乱收油水情况?

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-20 11:11

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成永安镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,接到您的反映后,市场监管所工作人员立即到毛家湾与负责人接洽,该场所系自主经营场所,能提供发票,并将相关情况告知于您。 以上情况已于2021年10月19日,与您联系,您表示已知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载