最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 温江区温泉大道下穿隧道关联的天来公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】温江区温泉大道下穿隧道关联的天来公司网友:匿名网友  2021-10-16 18:24 已回复

领导,您好!

是否可以对温江区温泉大道下穿隧道项目问题处理挂牌督查,制定时间表?

温江区温泉大道下穿隧道自开建至今已有六七年时间,围而不建严重影响周边居民的日常生活及出行。查询网上的多次问政信息,基本雷同,现阶段主要问题是与之关联的天来公司破产重组问题。自2020年天来公司破产案以来,至今已有1年时间,该案投资人招募是否已经完成?计划什么时候可以落实在建工程项目的处理意见?计划温泉大道下穿隧道项目建设或变更建设方案什么时间完成?

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-10-21 10:23

张先生:
您好!您通过问政四川反映的“温泉大道下穿隧道”的问题收悉,我局高度重视,立即进行调查核实,现就有关情况回复如下:
温泉大道下穿隧道(简称下穿隧道)位于温江区光华大道和温泉大道交叉口处,北起华新路口,南至花土路口,包含隧道排水、隧道电气、隧道监控、隧道消防、隧道通风、地面道路照明、交通工程、地面景观绿化等工程。下穿隧道双向六车道,全长约920米。下穿隧道项目与天来集团地下空间开发项目紧密相连,隧道以上是地下空间商场,以下是地下空间停车场连廊,左右两侧是地下空间停车场和商场,下穿隧道整体上被地下空间包裹,两者在技术层面上必须同步实施。目前天来集团处于破产重整阶段,待完成投资人招募后,由投资人决策执行。我局将协调区法院督促管理人尽快完成企业投资人招募,推动下穿隧道与地下空间项目及时同步启动实施。
2021年10月21日10:05我局工作人员已通过电话向您详细介绍了调查处理情况,您表示理解。


成都市温江区住房和城乡建设局
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载