最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 武侯区 » 拖欠工资 老板态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】拖欠工资 老板态度恶劣网友:匿名网友  2021-10-16 18:07 已回复

尊敬的领导,您好!老板拖欠工资,街道办出面调解直接说不发放工资,态度恶劣,我们在武侯区聚龙路16号摩尔国际B座宇航之星酒店上班,9月1日-9月10日的10天工资1300元没有发放,希望领导给予解决。谢谢你们!

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-10-20 14:38

高艳红:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映武侯区宇航之星酒店与您的相关问题,经核实我局将依法依规作出查处,维护您的合法权益。(地址:武科西五路360号二栋三单元311;电话:85064377)
以上情况已于2021年10月18日15时42分与您联系,您表示满意。

武侯区人力资源和社会保障局
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载