最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 自考缺考咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】自考缺考咨询网友:匿名网友  2021-10-16 17:49 已回复

您好,我是一名自考生,参加今年十月份的自考,由于是异地参加考试,第一天没有赶到所在城市,因此第一天的两科考试缺考,我在网上看到说,四川自考缺考两科会记入诚信档案,不知道是不是真的,如果记入诚信档案,有消除年限吗,望解答一下,谢谢!

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-10-21 17:16

四川省教育厅工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载