最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 现在从乌鲁木齐回成都需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】现在从乌鲁木齐回成都需要隔离吗网友:匿名网友  2021-10-16 17:43 已回复

现在从乌鲁木齐未发生疫情区域回成都需要隔离吗

官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2021-10-22 15:26

马女士:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
根据成都市新冠肺炎疫情防控指挥部、金堂县新冠肺炎疫情防控指挥部要求,乌鲁木齐市低风险地区来(返)金人员能出示健康通行码“绿码”的,在测温正常、无新冠肺炎相关症状且做好个人防护的前提下可自由有序流动。建议您返金前主动做一次核酸检测。
以上情况于2021年10月18日14:47通过电话方式告知您,您表示知晓。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载