最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市新课堂学校违规补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】彭州市新课堂学校违规补课网友:匿名网友  2021-10-16 17:40 已回复

尊敬的领导:
您好!在这里想跟您反映一个问题。彭州市新课堂学校在″双减″政策下仍然不响应成都市教育局的号召,依然违规有偿补课。这样会占用学生的课后休息时间,而且会加重学生的学习压力。希望领导核实并查处,谢谢!
2020年10月16日

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2021-10-18 12:59

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市教育局经核实,目前国家未出台“禁止校外培训机构开展培训”的政策,成都市教育局也未号召校外培训机构停止办学,请根据您的实际需求理性选择校外培训。如果您发现有培训机构违反“双减意见”、《民办教育促进法》等政策及相关法律法规要求,请拨打彭州市教育局电话83708766进行投诉,我们将依法依规进行处理。



2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载