最新留言:422
最新回复:775
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津牧云天峰停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新津牧云天峰停工网友:匿名网友  2021-10-16 17:03 已回复

各领导你们好,我在新津牧云天峰买了一套房子,鉴于牧云天峰已经停工多时,然后也在网上留言了,说的是约谈了几次,督导复工复产,但是具体什么时候可以复工,没有一个回答,新津改区才一年的时间,然后有三个恒大在建项目,如果出现烂尾的情况,牵扯到业主太多人,也会影响市容,我相信这也不是你们所希望看到的,所以请各位领导出面解决问题,给一个明确的答复,何时才能复工,谢谢

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2021-10-26 10:42

您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就网民提出的问题,我局工作人员第一时间调查了解了相关情况。经核实,恒大公司在新津区开发了 “牧云天峰”,现因企业原因导致该项目停工,就停工问题,我局分别于2021年8月、9月、10月多次约谈了企业项目负责人,并将该项目纳入重点监管,加强资金监管力度,已建立了共管帐户,后续该项目购房款将全部进入共管帐户。目前,我局正在指导并督促企业尽快复工复产。
我局于2021年10月19日上午召集了企业项目负责人及 “牧云天峰”业主代表,在区公园局搭建沟通平台,针对业主提出的问题,企业向业主代表进行了沟通解释。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载