最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 咨询四川省特岗事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询四川省特岗事宜网友:匿名网友  2021-10-16 17:02 已回复

1.咨询四川省特岗教师在特岗服务期间,能不能被聘为教师专业技术12级。以前在四川省特岗期间被聘为专业技术12级,但现在所工作的地方教育局认为省特岗不能被聘专技等级,这属于违规操作,望解答。
2.中小学一级教师职称评审文件中的名词解释那里,任现职以来指的是取得职称以来从事相关工作,现在工作的教育局解释的是在要满足在相应的专业技术等级工作足够的工作年限才能评职称,望解答任现职以来具体是什么意思?到底是取得职称以来,还是说被聘为相应的专业技术等级以来。
3.我在17年省特岗被聘为教师专技12级,后面又去一所公办的编外工作,请问编外工作期间是否能计算为专业技术12级工作年限期间?

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2021-10-26 17:00

四川省教育厅人事教师处回复:特岗教师服务期满3年后,考核合格后才能转为正式教师,享受公办教师待遇。省教育厅、省人社厅关于印发《四川省中小学教师职称申报评审基本条件》的通知(川教〔2020〕85号) 中规定:“任现职以来”是指取得现有职称后从事与现有职称相关的工作,也即取得现有职称后被聘在与现有职称相应的岗位上。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载