最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 19号线龙桥路地铁口规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】19号线龙桥路地铁口规划网友:匿名网友  2021-10-16 16:57 已回复

19号线龙桥路站点是否在千子门路规划有进出站口,目前太平园家居一期,萌宠乐园相继开通,但距离龙桥路F口都比较远,如果19号线能在靠千子门路的太平园一期或者新力小区,龙桥社区附近开站口,对于萌宠乐园也会是一个很好的人流量吸引,并且看到规划龙渡路以北规划有大量住宅,是否考虑方便这个片区居民的出行?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2021-10-18 10:20

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都地铁的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载