最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都三绕(都蒲高速)占用土地后未给村名修建保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】成都三绕(都蒲高速)占用土地后未给村名修建保网友:匿名网友  2021-10-16 15:28 已回复

尊敬的领导你好,感谢你百忙之中查阅我的诉求,我是住在都江堰天马镇胥家社区14组一名普通老百姓,自从成都三绕(都蒲高速)蒲阳收费站处开始建设以来给我们村带了很多烦心事,近期收费站完工了,但是当时给我们说的修建的出行便道却遥遥无期,询问我们村上领导,街道领导都是说的要修要修,最后还是没有结果,三绕蒲阳收费站修好后防护栏杆安装上后,我们出行就很不方便了,也不能借三绕收费站进出。所以希望领导关心下我们老百姓,最后感谢领导关心。

官方回复

回复单位:都江堰市交通运输局回复时间:2021-10-22 17:01

网友:
您好,关于你反映的“都江堰市胥家社区道路问题”我局已收悉并高度重视,现将相关情况回复如下:
经调查:对于因三绕施工造成的道路、沟渠等基础设施受损,应由施工单位进行修复。目前施工单位正进行道路修复施工,下一步我局将协调属地镇街、施工方尽快完成此项工作。
以上情况,工作人员与2021年10月20日16时40分与您联系并说明情况,您表示满意。
都江堰市交通运输局
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载