最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 彭州市 » 通济花海是否已经废弃
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】通济花海是否已经废弃网友:匿名网友  2021-10-16 14:17 已回复

走那里过,看到通济花海大门紧闭,里面杂草纵生,请问是否已经倒闭了?建议效仿小鱼洞鱼凫湿地公园运营,不但提升人流,更带动周边老百姓做好服务业以及名宿发,与龙门山镇湿地公园有效衔接,可以串联新兴—龙门山旅游带发展带,带动周边老百姓发展,带动彭州旅游人气上升!

官方回复

回复单位:彭州市通济镇人民政府回复时间:2021-10-19 14:57

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题我镇高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经核实,目前通济花海景区正准备进行提档升级,暂时关闭,提档升级后将新增更多旅游业态和项目,提升景区整体水平。景区将在提档升级结束后重新开放。已与来信人取得电话联系,并告知处理情况。



2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载