最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 简阳市 » 公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】公路网友:匿名网友  2021-10-16 13:39 已回复

禾丰镇到云合的公路什么时候修好都一年多了

官方回复

回复单位:四川阳安交通投资有限公司回复时间:2021-10-20 10:28

这位网友:
您好!谢谢您的来访!您所反映的“禾丰镇到云合的路进度慢”问题,我司高度重视,立即责成工程部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
你所反映的问题为2019年简阳市乡道提升改造项目(禾堂路),业主单位为四川阳安交通投资有限公司,施工单位为成都华川工程建设有限公司,根据施工组织计划安排,2021年11月前完成路基工程,2021年12月前完成级配碎石工程,我司将督促施工单位加快施工进度,全力保障道路通行及安全防护。给您的生活带来不便,敬请谅解,感谢您对简阳市交通道路建设的支持。



四川阳安交通投资有限公司
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载