最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 资阳 » 市长徐芝文 » 泽朋网络科技有限公司诱导,欺骗,虚假宣传等
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】泽朋网络科技有限公司诱导,欺骗,虚假宣传等网友:匿名网友  2021-10-16 13:34 已回复

我在今年3月19号的时候,在快手上无意中接触到他们公司的广告,广告内容是 他们是做拼多多网店教学服务的,新手宝妈轻松创业,公司专业运营老师一对一指导,提供数据分析,流量推广,确保能赚钱这些

当时就加上了他们相关人员的微信,后面就给我发了很多虚假案例,某某学员跟着他们赚了多少钱,并向我承诺跟着他们老师规划走,几天就可以出单的,然后跟我算一笔账,加入他们的服务,一个月可以轻松赚大几千上万元。

然后继续跟我讲,5.1黄金周活动马上到来,其它跟着他们学习的学员都赚钱了,当时心动了,我就问他,学费是多少,对方告诉我,现在活动价,只需要998元就可以加入他们的课程。
我就交了998元, 等我钱交了之后,那个人又要我加他们测评老师,我也按照要求加上了他们老师,他们老师确再次告诉我,我的店铺要做起来,必要要升级套餐 购买他们更高的服务,加入技能培训班。打造全方位的指导教学。
保证有500单,一个月收益有4000以上,接着又给我算一笔账,其他学员都交钱升级了,店铺有很好的效果,之后又让我交了4380元,总共交了5378 可是钱交了之后,没有任何实质性的服务,他们也根本没有货源,之前跟我承诺的,一条都没有达到,全部是虚假的,后面意识到被他们忽悠了,找他们退款,结果没有任何回复,都是找各种理由搪塞我,而且他们有多家公司,同一个地址有3加企业,四川省资阳市乐至县,天池镇工业园沱配大道,这是我在企业信息网上查询到的,他们官网上确是另外一个地址,所以我连他们公司的真实位置都不确定,希望有关执法部门对他们公司的违法行为进行查处, 协商退还我的费用。









官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-10-19 15:41

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县市场监督管理局回复时间:2021-10-21 18:13

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员已致电与您联系告知办理情况,对此您表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县市场监督管理局
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载