最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 拆迁补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁补偿网友:匿名网友  2021-10-16 13:01 已回复

拆迁补偿很不合理(2021年拆迁用2009年的标准)

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-10-25 10:23

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,简阳市高度重视,相关部门正在处理核实中,待处理结束后将及时告知您相关情况。
简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2021年10月25日

官方回复

回复单位:简阳市江源镇人民政府回复时间:2021-10-25 10:36

亲爱的问政网友:
您好!您所反映问题简阳市江源镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经核实,您反映的问题不属实,您实际反映的是成渝高铁噪音拆迁问题,按照相关文件精神,一项目一标准,故只能沿用当时的标准,且属于自愿申请拆迁。
简阳市江源镇人民政府
2021年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载