最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 兴城嘉苑小区房前有两块空地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】兴城嘉苑小区房前有两块空地网友:匿名网友  2021-10-16 12:20 已回复

你好,我在家东门的兴城嘉苑小区,房前有两块空地,今年年初,房前空地上说要修建住宅小区,两者之间只相隔一条两车道公路,咨询修建会不会对光照产生影响,如果要的话是多少楼一下的会产生影响,而且修建时间比我们晚,还遮蔽光照,已经对生产生活产生很大的影响,希望得到回复或者解决

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-10-25 11:05

网友:
您好!您所反映的“兴城嘉苑小区房前有两块空地”的问题我公司已收悉,相关业务部门正在调查核实中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-10-25 15:06

黄女士:
您好!您所反映的兴城嘉苑小区房前两块空地问题,我公司十分重视,立即责成下属人居地产集团调查核实,现函复如下。
我公司严格按照《规划设计条件通知书》相关条例进行设计施工,成华区24亩项目最高修建17层,35亩项目最高修建25层;规划技术人员进行了日照分析,结论显示:拟建建筑自身对周边用地、周边已建建筑的日照影响满足《成都市城市规划管理技术规定》(2017)的要求。
上述情况我公司已于2021年10月20日16:08分与您电话联系,进行了详细说明,您表示满意。
特此函复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载