最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 锦江区驿都大道炸街
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】锦江区驿都大道炸街网友:匿名网友  2021-10-16 12:14 已回复

您好,近期驿都大道有大量炸街党出现严重影响我们休息(并且他们炸街不分时段 从早上到午夜都有)汽车和摩托车都有并且他们严重影响交通安全。在公路上狂飙、乱窜。 毫不把法律和道德放在眼里 !性质极其恶劣!希望政府可以有所作为 谢谢!


官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-22 16:35

您好!您所反映的问题,交警三分局高度重视,立即责成三分局二大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的驿都大道机动车噪音扰民问题,交警三分局已安排警力前往驿都大道对大功率摩托车、机动车噪音问题进行整治。如您在该片区发现类似情况,可拨打84413030进行举报,以便属地分局及时安排警力进行处置,日常工作中,交警三分局将持续强化对辖区内市政道路的巡查管控力度,加大各类交通违法处罚力度,保持良好交通秩序,感谢您对交通管理工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载