最新留言:390
最新回复:609
四川省 » 成都 » 邛崃市 » 婚迁户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】婚迁户口网友:匿名网友  2021-10-16 10:10 已回复

你好,我想问一下,婚迁户口满了三年,没有房产证,因为男方是一个孤寡老人,拆迁了在镇上买的安置房没有房产证,请问一下个孤寡老人哪有能力去买有房产证的商品房?女方也是自己一个户口,请问这种情况怎么办?女方是成都市外南充的户口

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2021-10-20 10:22

尊敬的孟女士:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市公安局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您的婆婆妈系南充市人,已与我市羊安街道张某结婚,现在您的婆婆妈准备将户藉迁入我市羊安街道张某处,现张某住房没有房产手续。您咨询要准备哪些资料。
按照《成都市户籍迁入登记管理办法(试行)》之规定,请提供以下资料:
1、与张某结婚且在本市连续居住满3年的佐证材料;
2、夫妻双方居民户口簿和居民身份证、结婚证;
3、有效期内居住证;
4、入户地合法稳定住所佐证材料;
5、辖区派出所出具的门牌号核实说明。
以上资料准备齐全后夫妻双方到办证大厅或羊安派出所审核办理。
以上情况已于2021年10月20日 14 时25分许,与您电话联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载