最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 蓉都大道绕城入口机动车非机动车混行交通隐患大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】蓉都大道绕城入口机动车非机动车混行交通隐患大网友:匿名网友  2021-10-16 09:08 已回复

新都区蓉都大道绕城高速入口处常年机动车与非机动车不分流,车辆混行,有严重的交通隐患,希望尽快落实可行的解决方案。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-19 11:17

您好,您反映的情况,成都交警十分局已收悉,立即责成辖区中队前往调查处理,现回复如下:经查,蓉都大道绕城高速入口至蓉都大道绕城高速出口处建设之初设置有非机动车道,非机动车道在绕城高速入口右边设置有道路提示牌,但由于该非机动道路坑洼较多、路况较差,导致通行人数较少,多数群众都在主道上行驶。针对这一情况,辖区交警中队已向当地政府及有关部门反应过此情况,并在每天高峰时段加派警力保障该路段的交通安全。同时,辖区交警中队已了解到相关部门已在积极促成该路段的改建事宜,未改建之前辖区交警中队将持续加强该路段的交通安全保障工作。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-29 15:24

网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
区交通运输局计划对蓉都大道锦门段进行改造,目前项目已立项,正在进行前期相关工作。该项目主要对区域交通组织及慢行系统进行优化改造,包括锦门区域实施货车限行方案;新增蓉都大道过街人行天桥;优化承顺街与蓉都大道交叉口交通组织。待改造完成后,将解决三河场绕城高速段机非混行问题。
以上情况区交通运输局工作人员已于2021年10月20日11时与您取得联系,告知相关情况。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载