最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都公积金APP使用体感极差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都公积金APP使用体感极差网友:匿名网友  2021-10-16 00:28 已回复

成都公积金APP和相关小程序因前期自称升级导致无法使用、登录等问题,作为想足不出户就可办理业务的市民也就作罢,但近期成都公积金官方通报却又称线上线下预约、成都公积金APP各种功能全面上线可以使用,但在最近几天的实际测试中,上述所称的功能全面上线根本就和官方通报的完全不符,完全无法使用,要不就是网络问题(无线和4G网络信号均正常,怎么可能网络异常,这个说法简直就是无稽之谈),最主要的就是提示系统升级中,请稍候重试,请问一下既然有这样那样导致无法使用的问题,为什么成都公积金官方要通报各功能已上线可以使用?还说尽快恢复,请问这样那样的问题都没搞好,为何要上线?尽快恢复是好久(请成都公积金官方正面回答,给出具体时间,不要打官腔,不要回复八股文,勿推卸责任至程序提供方)?还烦请成都公积金官方站在为人民服务的党性上正视该问题,谢谢!!另,不希望成都问政官方通过各种方式对反应情况的市民进行各种方式的维稳行为,谢谢!!









官方回复

回复单位:成都住房公积金管理中心回复时间:2021-10-22 17:20

市民:
您好!感谢您的留言,就您所反映的问题,现答复如下:
我中心于2021年10月19日与您取得联系,您表示线上业务办理已通畅。
成都公积金中心手机APP、单位网厅、微信服务号(微信小程序)、支付宝小程序等线上服务渠道已可进行业务办理。成都公积金中心新一代信息系统上线初期,早上8:00-下午6:00访问量大,造成线上渠道登陆不稳定,等待时间较长,在线服务运行不畅。目前系统正在加紧优化完善中,我们将竭力提高办事效率,提升线上办理的体验感。公积金线上业务办理时间为7×24小时,建议您尽量选择错峰办理。给您带来的不便,恳请谅解!
若仍有其他疑问,可致电我中心咨询服务热线028-12329(12329热线工作时间为早8:30—晚8:30,7*12小时服务,建议您错开高峰期咨询),或登录我中心网站:cdzfgjj.chengdu.gov.cn了解查询。
欢迎多提宝贵意见!
此复。
成都住房公积金管理中心
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载