最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 道路交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路交通网友:匿名网友  2021-10-15 23:06 已回复

领导好!现赵淮路龙威加油站门口公路上有条大坑机动车通过<特别是货车>会发出很大的振动声,这给我们周边的居民带来了非常严重的生活困绕,特别是晚上时不时被惊醒。请有关单位重视并修复。谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-10-22 15:41

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年10月22日下午15时30分左右我局工作人员与您联系,关于您反映的新龙路龙威加油站外路面有坑的情况,我局工作人员到现场查看后,立即对路面进行临时维修,下一步将由县平台公司对该道路进行整体改造。今后我局将加大巡查力度,对破损的道路及时进行维修,确保市民安全出行。
以上情况我局工作人员已通过电话告知您。 若有疑问请致电13880915649(卢开文)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载