最新留言:390
最新回复:611
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江春江青龙湾小区停车位严重不足,堵塞消防通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】温江春江青龙湾小区停车位严重不足,堵塞消防通网友:匿名网友  2021-10-15 22:36 已回复

温江春江青龙湾小区停车位严重不足,造成1期地面停车严重堵塞消防通道,存在极大安全隐患,请市委领导帮忙协调解决小区停车位严重不足问题,谢谢!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-10-21 15:38

市民:
您好!接到您的留言反映“温江春江青龙湾小区停车位严重不足,造成1期地面停车严重堵塞消防通道,存在极大安全隐患”问题,我局高度重视,赓即安排专人再次进行核查,现将相关情况报告如下:
关于您反映的问题。经查,青龙湾小区于2009年和2012年分两批次交房,现小区住户有1490户,停车位600余位。您反映“青龙湾小区停车位严重不足,堵塞消防通道”的问题还存在,因小区住户较多,停车位较少,部分业主在无法找到合适车位的情况下,就停放在小区路道,影响其余业主出行。我局责成物业公司将相关情况上报至相关行政主管部门协调处理该问题。
特此回复
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年10月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载