最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 郫都区 » 蓝光长岛城映月小区啥时候复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】蓝光长岛城映月小区啥时候复工网友:匿名网友  2021-10-15 22:02 已回复

尊敬的领导,您好,这条消息是来自一个普通老百姓买房的心声,请您们一定帮我们解决问题。去年在郫都区蓝光长岛城映月小区买了一套3居室的房子,是我们两代人的心血,也是我们刚需的第一套房子,房子至今己停工有几月,每次走过小区看见没动的工地内心交集,生怕房子停工出意外,所以恳请您们一定帮我们问一下什么时间复工,能否按时交房,给我们普通老百姓一个安定的家!谢谢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-18 11:18

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-18 11:18

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-18 11:19

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区城乡规划和住房建设局回复时间:2021-10-19 14:09

网友:
您好,您反映的蓝光长岛城项目停工及复工的相关问题,我局高度重视,现将涉及我局有关职能情况答复如下:
业主您好,经我局核实,截至10月14日,长岛城一期已完成总产值约70%的工程量。剩余工程进度大致如下:
一、土建工程:建筑外立面完成约75%,地下室地坪约完成50%;
二、安装工程约完成50%;
三、户内装饰约完成50%;
四、园林绿化约完成20%。
我局将督促企业加快施工进度,尽全力按时交付房屋。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载