最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 成都龙泉老旧小区安装电梯占用绿化面积怎么办?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】成都龙泉老旧小区安装电梯占用绿化面积怎么办?网友:匿名网友  2021-10-15 21:16 已回复

在我们102懂全体业主不明知的情况下,在我们公共绿化区域强制安装电梯

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-22 09:18

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下。
针对您反映的问题,龙泉街道办事处社区服务站协同星光社区到现场查看。经了解,您反映的天生小区安装电梯占用公共区域的问题属实。您小区自主增设电梯征求意见于2021年7月1日至7月11日在小区前后门及增设电梯单元门口进行公示,公示期间未收到书面实名制反对意见。按照《成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》(成办发〔2021〕2号)文件要求,已完成居民意见收集,社区进行公示备案,并到区住建局完成告知承诺手续。
以上情况已于2021年10月19日10时01分与您联系,您对事项结论表示基本满意、对承办单位的工作表示基本满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载