最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都区蓝光长岛城项目欠薪
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】郫都区蓝光长岛城项目欠薪网友:匿名网友  2021-10-15 21:03 已回复

我们一起20多个涂料工人,在郫都区蓝光长岛城项目做了3个多月共还差我们约20万左右工资,建筑公司是:中城北方西南建筑有限公司。涂料老板是:曾杨志,,成都乐居防腐保温工程有限公司。当时说好的开学要付钱,到现在都没付。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政回复时间:2021-10-18 11:20

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区城乡规划和住房建设局回复时间:2021-10-19 14:12

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据查,您投诉反映拖欠民工工资的工程项目为“蓝光长岛城”,施工单位为中城北方建筑工程有限公司。您反映是该单位下属外墙真石漆班组的班组长。造成此次拖欠的原因是项目停工,工程未完且未结算。
为维护民工合法权益,我局赓即联系施工单位负责人,责成其立即就此次拖欠进行协调。目前,项目方正在就此次拖欠进行协调,我局将督促其尽快完成支付。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载