最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 龙泉住建请不要再敷衍
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】龙泉住建请不要再敷衍网友:匿名网友  2021-10-15 20:49 已回复

本人针对龙泉蓝光未来楼盘的停工问题留言,收到了龙泉住建的回复,但本人答复不满意竟然没有了下文……龙泉驿住建电话答复:1.既然选择卖预售房产就该自己承担风险;2.购买前就该充分了解开发商的实力;3.住建只能起到协调的作用。作为政府部门的答复,老百姓听了寒心!试问:预售是谁允许的?蓝光地产是不是四川名企?协调只是停留在口头,有没有实质性内容?对比了西安西咸新区住建部门对蓝光地产业主的投诉答复,以及他们的实质性动作,真是一个在天、一个在地!成都,新一线城市,希望不要让人失望!

本人以上言论绝无半点假话,若有欺骗行为愿承担法律责任!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-10-22 09:18

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映蓝光未来云庭停工停建问题,区委区政府高度重视,成立区级工作专班,专项推动项目问题妥善化解。区住建局多次组织施工单位、开发公司协商相关问题,目前双方就工程纠纷解决方式基本达成一致意见,下一步将继续协商相关单位,推动项目尽快复工、早日交付。如您在龙泉驿区购房还有其他疑问,可在工作时间内拨打电话:028-88450860进行咨询。
区住建局已于2021年10月21日14:08通过短信方式,告知您相关情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载