最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 高架桥噪音问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】高架桥噪音问题网友:a_chentao  2021-10-15 20:41 已回复

领导,你好,我是成华区东沙街50号得一个居民,小区旁边得北星高架跨线桥已经修好好多年了,由于小区和高架桥很近,每天得噪音都很大,按照一般高架桥靠近小区得都应该有隔音得那个网,但是我们这从来都没有安装,噪音一直很大,希望领导能帮忙解决一下。

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2021-10-20 11:10

您好,关于您所反映的问题经我局调查处理,现将相关情况答复如下。
道路隔音设施是在道路建设时,由道路建设单位按照环评要求进行建设的。道路降噪措施包括控制建筑与道路距离、建筑朝向、路面更换为降噪路面、增加隔音设施、限速、限货、禁鸣等多种措施。根据市级部门关于交通噪音污染防治职责分工,待明确采取何种科学合理的降噪措施后,我局将根据职能职责积极配合做好相关工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载