最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 武侯区 » 回家晚老小区门卫乱收费且不开门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】回家晚老小区门卫乱收费且不开门网友:匿名网友  2021-10-15 20:36 已回复

主要是成都武侯区蜀芙苑老小区门卫因住户回家晚,延迟开门,收取较高开门费。收取一定费用可以理解,但是有天回去晚了居然要收取10块开门费,因此不接受交这么多,门卫拒绝开门, 因此经过协商拒不开门,只能报j,jc同志来协调后门卫才开门,未收取费用。可是从此以后,每次回去晚了,门卫都故意延迟开门,基本上要等半小时以上,至于这个开门都报j几次才解决,一家人一起回去按人头给,一个人2块,钱不多,我们也每次都给,可是就是迟迟不开门让人无语,实在忍受不到,联系该老小区负责人则不管,继续纵容,而且态度e l,太无奈,我后来无意给儿子说了后,儿子决定给予反应,他认为这是管理的问题,怎能如此bd,作为老小区门卫一般都是年龄大的老大爷,工资低,但也不能成为他们的理由,并且整个小区很多住户都不满,反应后无果,大家都忍住认为只是一件小事,但作为d员必须要提出意见,如不去改正都忍气吞声,将会助长这种风气,社会的和谐需要每一个人都站出来维护,希望相关部门调查一下,以后再遇到我就只有拍摄视频取证维权。

官方回复

回复单位:武侯区人民政府浆洗街街道办事处回复时间:2021-10-22 15:28

市民:
您好,您所反映的问题,办事处高度重视,立即安排相关工作人员进行调查了解,现将办理情况回复如下:
对于您提出的问题,洗面桥社区工作人员与肥猪市街55号小区的自治小组成员联系,让其对门卫行为进行约束,并对门卫提出要求。


成都市武侯区人民政府浆洗街街道办事处
2021年10月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载