最新留言:270
最新回复:459
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 消防通道长期被私家车乱停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】消防通道长期被私家车乱停放网友:匿名网友  2021-10-15 20:34 已回复

橡树林东路长期,一天24小时不间断被私家车乱停乱放,侵占消防通道。为了橡树林住户安全考虑,强烈建议按 违章监控,避免隐患的出现。



官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-22 16:22

您好!您所反映的问题,交警三分局高度重视,立即进行了调查核实,现将相关情况回复如下:
经调查,针对您反映的橡树林东路机动车乱停放,侵占消防通道的问题,属地大队已安排警力前往现场对乱停放机动车进行整治,如您在该片区发现类似情况,可拨打交警三分局电话84413030进行举报,以便属地分局及时安排警力进行处置。日常工作中,交警三分局将持续强化对该路段的巡查管控力度,保持良好交通秩序,感谢您对交通管理工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载