最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 武侯区 » 机投镇潮音菜市推车流动商贩太多了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】机投镇潮音菜市推车流动商贩太多了网友:匿名网友  2021-10-15 19:18 已回复

机投镇潮音菜市推车流动商贩太多了,全是炒饭,油炸,烧烤什么的,搞得油烟到处都是乌烟瘴气。出个门连呼吸都不好了,望上级领导重视

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局回复时间:2021-10-19 09:31

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成机投综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,2021年10月18日,机投综合执法中队队员到现场查看。执法队员找到市场负责人,要求规范市场管理,负责人表示配合。下一步,机投综合执法中队将安排队员不定时进行巡查,发现问题及时处理。
以上情况因您未留下详细的联系方式,机投综合执法中队无法将处理情况告知您,建议您留下联系方式以便告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载