最新留言:264
最新回复:271
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 新悦府一期二批次人才公寓无优惠
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新悦府一期二批次人才公寓无优惠网友:匿名网友  2021-10-15 17:56 已回复

施书记您好。成都作为一个新一线城市,其中高新区更像是成都的一张名片。高新区的人才公寓也是成都的人才公寓政策的先行者。本人非常荣幸在成都7年求学生涯结束在高新区上班并落户。第一批次没有获取到新悦府人才公寓的消息,耐心等到新悦府第二批次,但是现在要开了告知将会不享受人才公寓相关的优惠政策。请问您这一改是什么逻辑,是人才都买到房了在高新区安居乐业了,还是开发商要收割,收割老百姓应付政府呢?希望能有个公平,平稳的政策,切实保证老百姓的权益。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-22 14:04

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您咨询新悦府人才公寓相关问题,公园城市建设局于2021年10月20日10时27分与您联系时,已为您做政策解释。如有需要,您可拨打公园城市建设局房产处咨询电话:028-85339155。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载