最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 信和御龙山二期承重墙被砸
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】信和御龙山二期承重墙被砸网友:匿名网友  2021-10-15 17:51 已回复

领导您好,我是信和御龙山二期一名住户,向您反应我小区现在两个非常重要但物业态度极其敷衍的问题:
1.我住在二期10栋3单元,单元楼共44层,现在4402的住户不顾小区居民安危,在装修过程中竟然在承重墙打孔,导致楼下几户人家墙体开裂(已附图),在报警调解后,仍然拒绝停工,警察已经明确说了不能施工,到物业居然仍旧让其施工人员进入,现在单元楼居民非常担心楼栋安全,从之前邻居现场拍照来看,承重墙已经千疮百孔,十分危险!
2·小区存在违建情况且十分普遍,基本都是各单元楼一楼,但是跟物业反映后,物业管理层经理态度十分恶劣,不正面解决而是放任违建继续,不禁让人怀疑其中是否有利益勾结,请领导帮忙解决!



官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2021-10-20 14:08

网友:
您好!您反映的问题,区综合行政执法局高度重视,立即安排属地街办保和执法中队对举报点位进行调查处理,现将处理情况回复如下:
针对问题2,区综合行政执法局保和执法中队约谈了信和御龙山物业,向其宣传了相关规定,要求物业按照物业管理条例,加强小区内部监管。同时要求物业对小区内的违章搭建进行统计,届时保和执法中队将根据统计情况向当事业主下发整改通知书。后期,保和执法中队已安排工作人员加强该区域巡查,严防新增搭建现象发生。
以上情况于2021年10月20日11时08分、15分、18分与您联系,您电话无法接通。
成华区综合行政执法局
2021年10月20日

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2021-10-21 15:15

网友您好!
针对您反映的问题经我局工作人员现场调查,暂未发现破坏房屋主体结构行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载