最新留言:214
最新回复:268
四川省 » 成都 » 新都区 » 木兰木锦新城四期木锦花苑好久修完?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】木兰木锦新城四期木锦花苑好久修完?网友:匿名网友  2021-10-15 17:41 已回复

请问木锦新城四期木锦花苑好久能完工安置?每天看工地一点施工迹象都没有

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-10-21 17:24

网友:您好!
来信已收悉,即转香投集团进行办理,现回复如下:
您所提到的该安置房是由我司负责承建的木锦花苑项目,由于已建成的1~3期安置房因公共配套服务设施不足,按照规划政策要求需要整体调整公共服务设施,以更好满足小区居民的生活配套服务,故导致该项目暂停工。现木锦花苑调整方案已过专家会,正在积极协调区规自局稳定小区地块红线,以推进方案进一步报审工作,力争早日开工建设。
香投集团兴城公司工作人员于2021年10月19日9时25分与您联系,将项目的推进情况和您充分沟通,您表示理解。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载