最新留言:264
最新回复:268
四川省 » 成都 » 锦江区 » 东光片区有机更新计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】东光片区有机更新计划网友:匿名网友  2021-10-15 17:37 已回复

听闻东光片区有机更新计划已备案,不知有计划没有?我是北顺街55号院1单元业主,刚好正对变电站,被拆迁过来就天天被隔壁变电站噪音骚扰折磨,二十年了,希望能有人性化的处理方案。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-10-22 10:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
为有效改善城市整体风貌和人居环境,正在制定关于东光片区留改建城市更新规划,待该规划审议通过后,您可以通过有关渠道进行查询,希望您能理解。
2021年10月18日10点20分锦江区公园城市建设和城市更新局工作人员与您电话联系,以上情况予以告知,您表示知悉。如您仍有疑问或需要帮助,欢迎致电028-61326577详询,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载