最新留言:270
最新回复:477
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区政务中心网络信息不明确
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】青羊区政务中心网络信息不明确网友:匿名网友  2021-10-15 17:09 已回复

青羊区政务中心搬了很久了,但是在网上查询政务中心的地址还是老地址,百度地图也是老地址,群众要办事请了假却扑空,拨打网上的咨询电话,只有一部电话,我询问小孩买社保事宜,对方直接给另一个部门电话,再打过去对方说我打错了,又给我一个电话,再打过去一直占线,根本打不进去,结果五点刚到打进去了,对方再也不接了,很是恼火,要咨询一下如此费劲,青羊区这几年无论是城市建设还是政务公开都落后其他区,特别是和成华区,高新区一比较,天壤之别,这种政务公开的地址,电话能否上上心,在网上及时更新,每个部门的电话能否在网上公布减少群众来回拨打无效电话的频次。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-10-18 16:58

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区人民政府政务服务中心核实办理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询小孩社保即少儿互助金事宜,医保窗口工作人员已与您电话联系进行说明,后续若有需要,建议您进入青羊区政务中心官网:青羊区政务服务中心-青羊公众信息网(http://www.cdqingyang.gov.cn/qyzwfwzx/bm_index.shtml)查询各窗口咨询电话、地址等相关信息,后续我们也将加强业务学习。我们于15点26分与您电话联系说明,您表示理解。
政务中心也再次要求工作人员对办事群众耐心、细致、和蔼、全面地解释各项办事事项,做到一次性告知到位,更好的为人民群众服务。
感谢您对我区政务服务工作的理解和支持。

青羊区网络理政办
2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载