最新留言:422
最新回复:774
四川省 » 成都 » 彭州市 » 银厂沟地震后村民安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】银厂沟地震后村民安置问题网友:yxq123  2021-10-15 16:51 已回复

自2008年银厂沟地震后至今13年过去了,银厂沟村民重修建后又因12年泥石流冲垮房子,现因地质问题政府不同意原宅基地修建,请问现在政府对于这部分村民没有宅基地修建房子,也没有安置房的村民如果规划?多方面向政府提出申请要求安置规划,   迟迟未得到正面的解决方案,一年又拖一年,外面的房价一直往上涨,我们却未能有个自己的家,请政府领导帮我们解决一下问题

官方回复

回复单位:彭州市龙门山镇回复时间:2021-10-18 15:03

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市龙门山镇经核实,已反馈至相关办所,经调查,相关办所一直在做龙门山国家级风景名胜区总体规划,待龙门山国家级风景名胜区总体规划完善后再由相关办所完善九峰村总体安置方案,对于租房补贴暂无相关政策。


2021年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载