最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 武侯永康路主路出口和入口设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】武侯永康路主路出口和入口设置不合理网友:匿名网友  2021-10-15 16:49 已回复

尊敬的领导:

      由于永康路改造,周边居民忍受了好几年的拥堵、绕行、封路等不变,本以为改造完成就方便了,哪知永康路造成完成却封闭了主道出入口,永康路路段“武青北路以西至高架桥路段”沿线居民就面临着严重的出行困难:


进城方向:由于没有一个进入主路的入口,车辆通行就只能走辅道过跨线桥底层路口之后再进城,但是由于周边有多个大型小区,永康路潮音大道口封闭造成大量车辆转移至武青北路跨线桥底层等原因,每天早上大量的车辆拥堵在永康路辅道上面走不动,而主道上面却没有几个车,造成了严重的资源浪费,为保证资源合理、高效的利用,建议在主道诚品上院小区附近新设进入主道的入口,让进城车辆提前进入主路进城,缓解辅道拥堵,提高车辆通过效率。


出城方向:永康路路段“武青北路以西至高架桥路段”由于没有设置出口,大量去往金双楠片区、半边街新居、行知小学以及金花桥川西营社区等片区车辆只能提前在草金立交帝锦酒店处出主路,去与每天需走武青北路跨线桥底层左转前往西部智谷等片区上班的大量车辆打挤,造成了辅道严重的拥堵,每天排行数百米,主道却没有几个车,造成了严重的资源浪费,为保证资源合理、高效的利用,建议在武青北路跨线桥出城方向下桥后150米设置出口,方便周围群众通行。


非机动车无路可走:由于九金街过永康路的路口封闭,大量进城的非机动车无路可走,只能从九金街路口逆行至武青北路过街,该辅道车辆多,安全隐患相当大;该片区出行进城的机动车也只能走出城的辅道绕行至高桥桥下进城,非常的不变,为保证人民群众有路可走,建议将九康二路向东延伸至武青北路,方便周围群众通行。

                                                                                                        请公开回复即可,无需联系我个人。





官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2021-10-21 16:30

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成秩序处进行调查处理,现将有关情况答复如下:反映问题不属于交管局职责范围,建议市民向规划、住建部门反映上述情况。

官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-10-22 11:49

余先生:
您好!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据行政主管部门审定的建设方案,武青路跨线桥与货运大道跨线桥之间距离约700米,北侧已设置主辅道入口1处,南侧已设置主辅道出口1处,且距离武青路跨线桥仅400米,该段不满足再增设出入口的长度和宽度要求。且该段支路和小区开口较多,若再设置主辅道出入口,将对辅道通行造成较大影响。
因北侧非机动车道尚未完全建成,部分点位非机动车需借机动车道,待非机动车道完全建成后,将得到解决。此外,关于九康二路的东延建设问题,因不属于我公司负责的草金路(晋阳路、永康路一线)改造范围,请以属地政府的回复为准。
由于您希望不要电话打扰,以上是我们的公开回复,希望您能满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载