最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 车多,噪音大。影响学生休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】车多,噪音大。影响学生休息网友:问政网友  2021-10-15 16:18 已回复

过路的重车很多,路上是钢板,有货车的喇叭声,车压上过路的钢板声还有货车本来的噪音。到了晚上声音很明显。白天上课也能听到。影响到旁边都江堰实验中学学生休息。



官方回复

回复单位:都江堰市兴市集团有限责任公司回复时间:2021-10-22 10:30


网友:
您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经现场核实,造成噪音扰民道路为新建临时混凝土便道,由于大量货车通行,造成路基局部沉降,若进行道路全面恢复,需对该道路断道封闭施工,因无法绕行,交通主管部门建议采用铺设钢板保证通行。下一步,为解决过往车辆碾压钢板造成的噪音,我公司已要求施工单位加快施工进度,务必于11月30日前完成该便道外侧剩余半幅道路并开放交通,待车辆换行至新建道路后则不会在产生噪音扰民情况。
以上情况于2021年10月20日通过电话方式告知您,您表示对回复满意。
都江堰市兴市集团有限责任公司
2021年10月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载