最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 彭州市 » 银厂沟地震后村民安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】银厂沟地震后村民安置问题网友:匿名网友  2021-10-15 16:15 已回复

银厂沟自2008年地震后,至今13年了九峰村16组17组村民房子倒塌后原老宅基地不能重建,政府却一直没有进行安置;多次反映问题回复都是正在拟安置方案,到目前都没有看到解决办法,老房子不能重修,又没有属于自己的家,十多年一直在外租房,我们一直相信政府能够为我们这边受灾老百姓解决实际困难,想向领导了解一下几个问题

1、现在政府部门有没有对于地震后一直没有房子居住的村民进行规划?安置方案是什么?

2、13年了其他灾害村民早就住上了安置房,我们这些没有房子居住一直在外租房的有没有补贴?

官方回复

回复单位:彭州市龙门山镇回复时间:2021-10-18 15:04

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市龙门山镇经核实,已反馈至相关办所,经调查,相关办所一直在做龙门山国家级风景名胜区总体规划,待龙门山国家级风景名胜区总体规划完善后再由相关办所完善九峰村总体安置方案,对于租房补贴暂无相关政策。


2021年10月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载