最新留言:422
最新回复:776
四川省 » 成都 » 温江区 » 海科名城房屋墙面渗水一直得不到解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】海科名城房屋墙面渗水一直得不到解决网友:匿名网友  2021-10-15 15:47 已回复

作为温江大学城海科名城的业主,房屋生活阳台墙面大面积往外渗水,墙皮大面积脱落、发霉; 已按规定去年就上报物业中心,但迟迟得不到解决,脱落的墙皮已经把水管堵塞多次,越发严重,长期下去有整块掉落的危险!!!!请相关部门出面帮忙协调。。。。(渗水墙面图片已在附件里面)







官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2021-10-21 15:37

市民:
您好!您通过问政四川平台反映海科名城小区房屋外墙砖脱落渗水的问题,我局高度重视,立即就有关问题进行调查核实,现将有关办理情况回复如下:
经查,海科名城小区建成于2011年。住宅共用部位、共用设施设备保修期已满。按《成都市住宅专项维修资金管理办法》相关规定,已成立业主委员会的小区,可由业委会作为申请人申请使用专项维修资金解决房屋外墙砖脱落、渗水的问题。我局要求物业公司做好与业主的沟通解释工作。
特此回复。
成都市温江区住房和城乡建设局
2021年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载