最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县户口迁入
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】金堂县户口迁入网友:匿名网友  2021-10-15 15:23 已回复

请问领导金堂县户口迁入需要什么条件,往届大专生可以人才落户吗?具体怎么操作?

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-10-22 10:50

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
您的户籍地为四川省雅安市,咨询往届大专学历毕业生能否将户口从雅安市迁往金堂。
我局办证中心已于2021年10月20日与您取得联系,告知您依据实际情况您符合入户成都的条件,并将所需材料进行了告知。按照成都市大专学历入户政策回复如下:
所需材料
1、《入户申请表》(公安办证中心现场领取)
2、毕业证(原件和复印件)
3、取得“成都人才服务码”
4、入户人员户口簿、居民身份证(原件和复印件)
5、年龄在35周岁以下。
如您有还有疑问,请拨打我局办证中心电话028—84920660,我们将详细为您进行解答。
联系人:龙警官 联系电话:84920660
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载