最新留言:126
最新回复:7
四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉公司周末强制加班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉公司周末强制加班网友:匿名网友  2021-10-15 14:52 已回复

周末强制员工加班 没有任何回报形式



官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-25 10:05

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-10-26 10:57

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您主要是反映成都梦绿春天景观设计有限公司(吉瑞四路环球时代中心C座1511号)加班的问题,依据《关于实施劳动保障监察条例若干规定》第十三条“投诉应当由投诉人向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由投诉人签字”的规定,请您携带本人身份证、证明劳动关系及加班的相关依据到桂溪月牙湖社区劳动关系协调工作站进行现场举报(投诉)。 月牙湖社区劳动关系协调工作站投诉咨询电话:028-81295675,地址:成都高新区蜀都中心二期1号楼3单元3楼劳动人事争议联合调解中心。
以上情况已2021年10月22日14时7分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载