最新留言:236
最新回复:343
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区老小区环境问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】青羊区老小区环境问题网友:匿名网友  2021-10-15 14:39 已回复

你好,我这边是成都市青羊区草堂北支路3号院住户,我需要反应一个问题,我们是老小区,整个小区只有一栋楼,3个单元,70多户住户,小区的环境卫生很不好,设施等都陈旧,没有专业的物业管理。

官方回复

回复单位:草堂街道办事处回复时间:2021-10-20 14:32

来话人:
您好!感谢您的留言!您所反映的问题,草堂街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您反映的问题后,青华社区立即安排网格人员到现场了解情况,草堂北支路3号建于1999年,是居民自治院落,一栋楼三个单元有78户,设施确实比较陈旧。一直以来都在发动居民积极参加老旧院落改造,但是由于各种原因不能归集齐维修基金,院落改造的事情只有延后。关于要专业物管来管理的问题,在征求院落居民的意见后,由居民自己决定是否请物业公司来管理。
以上情况,社区网格人员于10月20日9:39分电话告知于您,您对社区的回复表示满意,真诚的欢迎您随时与社区联系!最后感谢您对政府工作的支持和理解!


草堂街道办事处
2021年10月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载