最新留言:0
最新回复:20
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 瑞思英语不退未学完的费用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】瑞思英语不退未学完的费用网友:匿名网友  2021-10-15 14:14 已回复

2020年10月份在成华区铁建广场三楼瑞思英语,为孩子报了培训班,交钱17000元,当时说明了我们孩子要到明年8月去外地读小学,只能学到8月份,到时能不能把没学完的课程退款,如果可以,我们就交钱学,不可以,我们就不交钱学习。当时瑞思答应可以,并签了协议。今年6月份,瑞思已经核算完毕,还剩下7000元钱课程没有学,瑞思答应我们9月份全额退款,然而到现在一分钱也没有退,与其沟通,瑞思说要给我们一点一点的退,我对此非常不认可,请求领导们帮助我们,尽快让瑞思英语全额退我们剩下的7000元钱。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局回复时间:2021-10-20 11:10

来话(信)人,您好:
您反映的问题我局高度重视,我局工作人员前往铁建广场3楼瑞思英语进行调查了解,经我局多次电话调解,该店负责人称,您的费用大概会按照3个月进行分期退还,因您与商家就退款时间分歧较大,无法达成协议,建议您通过司法途径解决或向教育部门进行投诉。您对感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载