最新留言:194
最新回复:266
四川省 » 成都 » 金堂县 » 大学城片区急需菜市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】大学城片区急需菜市场网友:匿名网友  2021-10-15 14:14 已回复

现目前大学场片区入住居民越来越多,但苦于附近大型菜市场,很多时候需要打车去老城区买菜极度不便。请相关部门考虑建设一个大学场菜市场,解决民生问题

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-10-20 15:58

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
经了解,我街道暂未接到规自局对此项目的规划。
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载